03.03.2022 19:17

Принцип "спорт вне политики" сегодня полностью перечеркнули! Мировые вершители судеб уже давно добрались до спорта, а что самое ужасное - до того, кому нет равных по своей вдохновляющей силе.

05.09.2021 21:27
|  Общество

Успехи наших паралимпийцев. Семь медалей и 27-е общекомандное место. С таким багажом из Токио вернулась сборная Беларуси

04.09.2021 12:20
|  Общество

Триумфальное возвращение. Сегодня на родину вернулся Игорь Бокий. Он 16-кратный чемпион Паралимпийских игр. Триумфальное возвращение на родину Нашего чемпиона встречали дома с хлебом и солью.

02.09.2021 15:22

На Паралимпийских играх в Токио белорусский пловец Евгений Щелканов сегодня не смог пополнить медальную копилку. Ранее, напомним, в столице Японии он завоевал серебро на стометровке на спине, а 100 м баттерфляем завершил на 7-й позиции.

01.09.2021 19:29

На Паралимпийских играх в Токио белорусы сегодня не смогли подняться на пьедестал. Триумфатор Паралимпиады Игорь Бокий - пятикратный чемпион Игр в столице Японии в своем шестом виде программы на стометровке брассом стал пятым.

31.08.2021 15:17

Минск  встречает наших паралимпийцев, которые уже выступили в своих дисциплинах. Домой вернулась бронзовый призер Токио - 19-летняя Елизавета Петренко.

31.08.2021 15:14

В Токио продолжается Паралимпиада. Сегодня наш Алексей Талай установил рекорд Игр,  который держался с 1992 года! Сначала дебютант на Играх в Токио с потрясающим результатом пробился в финал  50-метровки брассом и позже в главном заплыве превзошел уже свой паралимпийский рекорд.

31.08.2021 07:56

Еще одна заявка на медаль Паралимпиады! Белорус Алексей Талай, который дебютировал на Играх в Токио, сегодня вышел в финал 50-метровки брассом, побив рекорд, установленный на Паралимпиаде 1992 года в Барселоне.

30.08.2021 19:25

Игорь Бокий и Егор Щелканов сегодня белорусских болельщиков порадовали наградами разного достоинства.  16-е золото Паралимпийских игр в карьере, 5-е - на Играх в Токио.

30.08.2021 12:05

Белорусские пловцы на летних Паралимпийских играх в Токио продолжают радовать медалями. 15-кратный чемпион Паралимпиад Игорь Бокий в эти минуты готовится к своему очередному финалу, начало ориентировочно в 13:30.

30.08.2021 07:17

Внимание спортивных болельщиков вновь на старты в Токио. Обладатель рекордов  мирового и паралимпийского на 200-метровке комплексным плаванием белорус Игорь Бокий вновь показал класс, выиграл квалификационный заплыв, и конечно же, отобрался в финал.

29.08.2021 22:30

О реальных человеческих достижениях. Этим спортсменом не восхищаться невозможно, а его конкурентам мы можем лишь по-спортивному посочувствовать.

29.08.2021 15:20

Белорусский пловец Игорь Бокий продолжает завоевывать золотые награды для нашей страны на Паралимпийских играх в Токио

28.08.2021 21:12

Сегодня в дело вступили легкоатлеты. Елизавета Петренко выиграла бронзу Паралимпиады в метании копья  Бронзу в метании копья завоевала Елизавета Петренко.

28.08.2021 12:45

Белорусские паралимпийцы продолжают пополнять медальную копилку. Сегодня в дело вступили легкоатлеты. Бронзу в метании копья завоевала Елизавета Петренко.

27.08.2021 21:53

Победные новости вновь приходят из паралимпийского Токио. Игорь Бокий радует стабильностью и приносит сборной Беларуси третье золото Игр.

27.08.2021 07:04

Новая заявка на медаль Паралимпиады в Токио. Несколько часов назад наш Игорь Бокий квалифицировался в финал на дистанции 400 метров вольным стилем.

26.08.2021 21:05

Наш пловец Игорь Бокий улучшил свой же мировой рекорд и взял второе золото на Паралимпийских играх! Второй день подряд белорусский спортсмен поднимается на высшую ступень пьедестала.

26.08.2021 12:59

Все внимание болельщиков сегодня вновь приковано к олимпийскому бассейну в Токио. Утром наш чемпион Игорь Бокий с лучшим временем квалифицировался в финал на стометровке на спине.

25.08.2021 22:00
|  Президент

"Вся Беларусь ждала этой медали. Рад, что победным для тебя стал уже первый финал в Токио. Проявив волю и высокое спортивное мастерство, ты добился выдающегося успеха - стал 12-кратным чемпионом Паралимпиад", - говорится в поздравлении.

25.08.2021 19:03

Золото Токио и рекорд соревнований у нашего Игоря Бокого - 12-кратного победителя Паралимпийских игр. Лидер сборной прекрасно выступил в своей коронной дисциплине - стометровке баттерфляем.

25.08.2021 07:15

Внимание спортивных болельщиков этим утром обращено к стартам в Токио, где пловцы-паралимпийцы в различных заплывах и дисциплинах выявляли состав участников финальных соревнований, в которых сегодня будут разыграны медали.

24.08.2021 21:50

По-настоящему сильные духом белорусы сегодня прошли по национальному стадиону в Токио. В столице Японии официально стартовали Паралимпийские игры.

24.08.2021 19:22

В Японии открылись очередные Паралимпийские игры. На рассвете в небо над японской столицей поднялась эскадрилья воздушных акробатов: они представили жителям Токио свою показательную программу.